Created with Sketch.

На Закарпатье туристы провалились в ущелье

18:30

Двое туристов в субботу, 15 сентября, погибли, сорвавшись на внедорожнике в ущелье в Раховском районе Закарпатья.

Об этом сообщил председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль на своем официальном сайте.

Заметил разбитый в ущелье возле горы Близница в Раховском районе внедорожник один из туристов, проходивший по известному маршруту "Вершина Свидовца".

"Спасатели, выехавшие на место, обнаружили в автомобиле тела двоих мужчин. Как выяснилось, 48-летний киевлянин и его 27-летний сын приехали на автомобиле Dodge RAM в Карпаты покататься по Свидовецкому массиву, однако во время поездки возле Близницы сорвались в глубокое ущелье", - подчеркнул Москаль.

По словам председателя, они погибли на месте.


Інше на тему
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
Операція «Поштальон»: як ворожі спецслужби завалюють фейковими скаргами українські держоргани та ЗСУ
Пропозиції партнерів