Created with Sketch.

На Закарпатье развесили билборды с надписью "Остановим сепаратистов"

20:00

В нескольких районах Закарпатской области сегодня, 20 октября, появились рекламные щиты с изображением трех лидеров Общества Венгерской культуры Закарпатья (ОВКЗ).

Билборды с надписью "Остановим сепаратистов" обнаружили при въезде в Ужгород в селе Минай, а также при въезде в село Гать Береговского района. Об этом сообщило местное издание mukachevo.net.

В Закарпатской ОГА отметили, что реклама была поклеена на щиты самовольно ночью.

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль на своем сайте заявил, что борды с изображениями деятелей политической партии "ОВКЗ" и антивенгерскими надписями являются примитивной провокацией российских спецслужб.

"Непосредственных исполнителей провокации сейчас разыскивают правоохранители, но методы и стиль исполнения указывают на то, что это очередная примитивная спецоперация ФСБ, которая уже несколько лет пытается рассорить на Закарпатье украинцев и венгров", - отметил Москаль.


Другое на тему
З руського полону повернулися 390 українців - це частина обміну 1000 на 1000
Україна запропонувала ЄС фінансувати ЗСУ напряму
ЄС ухвалив 17-й пакет санкцій проти Росії і вже думає про 18-й
Предложения партнеров