Created with Sketch.

На украинцев в Польше совершили несколько нападений

19:50

В Польше случилось несколько нападений на украинцев. Одного парня тяжело ранили, других побили "без причины".

В городе Водзислав-Слёнски Силезского воеводства покушались на 20-летнего украинца.

19-летняя девушка распивала алкоголь со своими знакомыми. К компании присоединился украинец, который работает в этом воеводстве. Парень включил музыку на мобильном телефоне. Через какое-то время он отошел в туалет, а когда вернулся, то уже не застал знакомых и своего смартфона.

Позже украинец нашел знакомых в одном из магазинов. Он попросил отдать ему телефон, но девушка начала ему угрожать. Затем она позвонила 43-летнему экс-сожителю, который уже был судим.

Как заявили в прокуратуре, компания пришла на остановку, где и пострадал украинец. Тяжело раненого парня доставили в больницу. Медикам удалось его спасти.

"Все это свидетельствует о том, что несколько ударов ножом ему нанесла 19-летняя девушка", - сообщили польские следователи.

Вместе с девушкой арестовали еще двоих мужчин, которые были вместе с подозреваемой. Ей предъявили обвинение в покушении на убийство, а ее "коллеги" будут отвечать за грабеж. Девушке грозит пожизненное заключение.

Второй инцидент произошел в Западнопоморском воеводстве. В городе Грыфино двое жителей напали и сильно избили троих украинцев. Пострадавшие ловили рыбу. К ним полошли поляки и начали их бить.

Во время допроса злоумышленники сообщили, что нападение на рыбаков они совершили без причины. А потому, по словам прокуратуры, "преступление нельзя квалифицировать на почве ненависти". Подозреваемых арестовали. Им грозит до трех лет лишения свободы.


Другое на тему
Відбувся новий етап обміну полоненими між Україною та Росією
Експорт російського газу в Європу впав до показників 1970-х
Зеленський ратифікував Угоди про спецтрибунал щодо злочину агресії Росії
Предложения партнеров