Created with Sketch.

На похороны Веджие Кашки пришел "человек Путина"

21:20

В пятницу, 24 ноября, в поселке Новокленовка Белогорского района оккупированного Крыма прошли похороны 82-летней крымской татарки Веджие Кашки, которая умерла во время задержания ФСБ.

Журналистка Севгиль Мусаева сообщила, что на церемонию прощания пришли несколько тысяч человек. Также в поселок приехали экс-советник представителя российского президента по Крыму Эскендер Белялов. Бывшего чиновника с позором прогнали с похорон Веджие Кашки.

"На похороны пришел и бывший советник представителя Путина в Крыму Эскендер Белялов, но его с позором выгнали крымскотатарские женщины. Мы презираем предателей и предательство", - написала Мусаева в Facebook.

Смотреть видео изгнания Белялов с похорон крымской активистки:

Напомним, 23 ноября после задержания оккупантами умерла крымскотатарская активистка Веджие Кашка. Женщине было 82 года.


Інше на тему
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
Операція «Поштальон»: як ворожі спецслужби завалюють фейковими скаргами українські держоргани та ЗСУ
Пропозиції партнерів