На Гуаме подсчитали время подлета ракет Северной Кореи до территории США
В случае атаки все жители острова будут незамедлительно оповещены о ракетной угрозе
Представитель Министерства внутренних дел острова Гуам, который является владением США, Дженна Гаминде заявила, что северокорейским ракетам потребуется порядка 14 минут для того, чтобы нанести удар по территории острова.
Представительница ведомства рассказала о мерах безопасности, которые принимаются в связи с угрозой Пхеньяна нанести удар по Гуаму. По ее словам, в случае опасности все жители острова будут незамедлительно оповещены о ракетной угрозе сиренами гражданской обороны.
Передать властям информацию о ракетном ударе в случае атаки пообещали военные.
"Мы получим предупреждение от военных и задействуем все средства коммуникации для того, чтобы передать сообщение населению", - отметила Гаминде.
Сразу после включения сирен жители должны будут получить информацию о том, что им делать дальше.
Напомним, Северная Корея заявила, что может нанести ракетный удар по территории США на острове Гуам.
Новий верховний лідер Ірану перебуває без свідомості у лікарні
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО