Created with Sketch.

На Донбассе погибли трое украинских воинов

18:30

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли трое украинских военных, еще четверо получили ранения. Всего по состоянию на 18:00 зафиксировано 35 обстрелов со стороны боевиков

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

«На Донецком направлении из минометов различных калибров российско-оккупационные войска обстреливали Авдеевку, Каменку, Пески, Зайцево, Верхнеторецкое. Из гранатометов и стрелкового оружия опять же - Каменку, Зайцево, Авдеевку, Пески. По Зайцево огонь вел снайпер». – рассказали в штабе.

Кроме этого, на Луганском направлении из 120 и 82 миллиметровых минометов боевики обстреляли Крымское, из гранатометов и стрелкового оружия - Лобачево и Новоалександровку.

Боевики также не прекращали обстрелы и на Мариупольском направлении. Там из 120 миллиметровых минометов боевики обстреливали Широкино, а из гранатометов и стрелкового оружия - Марьинку, Новоселовку, Водяное, Лебединское, Широкино, Павлополь, Гнутово.

Кроме этого, по Широкино вели огонь БМП противника, а изпротивотанковых ракетных комплексов была обстреляна Богдановка.


Інше на тему
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
Операція «Поштальон»: як ворожі спецслужби завалюють фейковими скаргами українські держоргани та ЗСУ
Пропозиції партнерів