Created with Sketch.

На Донбассе "очень горячая война" - Волкер

20:30

Ситуация на Донбассе в последнее время перешла в активную фазу - "горячую войну".

Как сообщают "Крым.Реалии", об этом заявил специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по делам Украины Курт Волкер. В частности, дипломат заявил, что ответственность за это лежит на России, также как и ключи к завершению конфликта.

Волкер также отметил сильные страдания мирного населения в зоне конфликта и обратил внимание на опасность того, что война на Донбассе сходит с первых полос мировой прессы.

"Это все еще очень горячая война. На прошлой неделе фактически был рекорд по количеству нарушений перемирия. По подсчетам ОБСЕ - семь тысяч за неделю, это довольно значительное количество", - сказал он.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів