Created with Sketch.

На Донбассе боевики начали операцию "Визит" - разведка

09:21

Украинская разведка сообщила, что боевики арестовывают "нелояльных" к режиму "республики" мирных жителей.

Боевики усиливают полицейский режим на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны.

По данным украинской разведки, так называемые сотрудники полиции оккупационной власти начали проведение оперативных мероприятий под условным названием "Операция "Визит".

"Под видом выявления и привлечения к ответственности местных жителей, которые уклоняются от выполнения распоряжения "российской администрации" о своевременной постановке на воинский учет, они проводят аресты лиц, вызывающих подозрение в "нелояльности" к оккупационному режиму", - говорится в сообщении.

Предполагается, что до выяснения обстоятельств задержанные будут привлекаться к выполнению работ по оборудованию фортификационных сооружений и блиндажей в районах дислокации соединений и частей террористов.


Другое на тему
ЄСПЛ офіційно визнав Росію загрозою для існування України та Європи
Президент України зустрівся з Папою Римським Левом XIV
Росія здійснила наймасштабнішу повітряну атаку за весь час війни
Предложения партнеров