Мы не смогли: в САП пояснили закрытие дела против нардепа
Правоохранители утверждают, что собрать достаточно доказательств совершения преступлений нардепом группы "Воля Народа", невозможно. Именно поэтому уголовное дело было закрыто.
Представители Специализированной антикоррупционной прокуратуры подтвердили информацию о закрытии производства в отношении Олеся Довгого.
К такому решению пришел начальник отдела САП-процессуальный руководитель дела 22 декабря.
"Учитывая, что решение о включении вопроса выделения земли в повестку дня, утверждение повестки дня в целом и принятие решений сессией депутаты Киевсовета трижды положительно поддержали путем голосования, подтвердить, что выбытие земельных участков из собственности территориальной общины Киева находится в прямой причинно-следственной связи с действиями Олеся Довгого, невозможно, - отметили в ведомстве.
Кроме того, в прокуратуре, заявили, что никаких доказательств преступления нардепа в ходе допросов 41 свидетеля, они не получили.
Росія тепер стріляє по Україні ракетами з радіоактивнивними частинками
За Єрмака внесли заставу - він вийшов на волю
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії