Мы были здесь: ЛГБТ-представителям в зоне АТО посвятили выставку
В Киеве, 30 августа, стартует выставка посвященная ЛГБТ-представителям в зоне АТО. Проект называется “Мы были здесь”.
Героями выставки украинского художника и фотографа Антона Шебетко стали представители ЛГБТ, которые прошли службу в зоне АТО: солдаты, добровольцы и волонтеры.
«Большинству героев приходится носить камуфляж не только на службе, но и в повседневности. Они не делают публичного каминг-аута в гражданской жизни, большинство скрывает эту информацию и на службе», - говорит Шебетко.
Сам художник работает с темами, которые связаны с ЛГБТ-сообществом. В проекте “Мы были здесь” он хочет показать людей, которые являются украинскими героями, но игнорируются большинством своих соотечественников.
Такого рода события иногда происходят с провокациями. Надеемся, что организаторы это учитывают.
Работы будут представлены в пространстве IZONE. Выставка продлится до 7 октября 2018 года.
Втомився петляти: президент Сербії каже, що піде у відставку найближчим часом
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно