Суд обязал МВД провести проверку в отношении Деканоидзе из-за украинского языка
Львовский окружной апелляционный суд удовлетворил иск активиста Святослава Латинского относительно не использования главой Нацполиции Хатии Деканоидзе в своей рабочей деятельности украинского языка
Об этом сообщила истец Святослав Литинский.
"Львовский окружной административный суд удовлетворил мой иск об отказе МВД привлечь Хатию Деканоидзе к дисциплинарной ответственности. Обязал рассмотреть жалобу", - написал он.
Напомним, активист Литинский в конце августа подал в суд на главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе за нарушение статьи 10 Конституции, где сказано, что государственный язык в Украине - украинский.
Отметим, что Литинский уже выигрывал похожие иски. В частности, по его иску МВД согласилось дублировать все выступления главы ведомства Арсена Авакова на украинском языке.
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка