Можем повторить: в России на празднике победобесия танк наехал на детей (ВИДЕО)
Российские власти уже давно включились в работу по подогреванию публики к 9 Мая и поддержанию желания народа воевать. Именно для этих целей в Санкт-Петербурге провели фестиваль под названием "Боевая сталь".
В рамках мероприятия организаторы фестиваля катали детей и взрослых на репликах танков времен Второй мировой.
Как это заведено у русских, акция закончилась огромным фейлом и едва не привела к трагедии.
Во время одной из поездок, когда на броне находились три человека, люди посыпались со съезжавшего с насыпи танка, и упали под гусеницы.
Как оказалось, первыми жертвами победобесия в этом году стали 10-летний мальчишка и подросток, старший его на 5 лет. Вместе с ними под гусеницы попал и 33-летний мужчина.
Дети отделались синяками, а взрослый попал в больницу с переломом ноги и ушибом грудной клетки.
И только после ЧП российские власти начали проверять, была ли разрешительная документация у организаторов фестиваля на подобные "покатушки". Впрочем, информация о проведении "Боеваой стали" размещена даже на официальном сайте города, так что без поддержки властей тут не обошлось.
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно
Россия угрожает тем, что и так делает четыре года