Могилу Путина вернули: Вконтакте сделала резонансное заявление
На днях соцсеть «Вконтакте» заполонили фото «могилы Путина». Вскоре выложенные материалы удалили, но немного погодя администрация сайта переменила свое решение
Путин умирает, Путин умер, Путин умрет. Примерно такие новости можно встретить на страницах некоторых изданий.
Но не так давно российскую соцсеть «Вконтакте» заполонили снимки … могилы Путина. Миллионы пользователей сайта воочию узрели плешивый лик Володи на гранитном камне. Что же это? Фото из будущего? Проделка вездесущих украинских диверсантов или выдача желаемого за действительное?
Многие и вправду поверили, что старик отдал коньки и приодел белые тапочки. Ошарашенный «Вконтакте» не стал разбираться в ситуации и сразу удалил «компрометирующие материалы». И правда, зачем рисковать?

Органы бдят! А чтобы оправдать свою позицию, соцсеть заявила, что подобные вбросы могут создавать панику среди населения.
В качестве примера «Вконтакте» привела распространение информации о растущем числе жертв при пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня».
Но не прошло и суток, как администрация сайта переменила свое мнение. То ли она связалась с Кремлем, то ли еще что произошло, но она быстренько решила что «могила Путина» всего лишь обычный фотошоп.
Следовательно, было принято решение восстановить посты с фото надгробия Путина.
Кто знает, может «Вконтакте» и само никак не дождется смерти кремлевского карлика.
Україна отримала від ЄС новий транс на майже 6 мільярдів євро
Операція "Мідас": учасники схеми мили гроші та передавали ексвіцепрем'єру Чернишову
Лондонський суд зобов’язав Коломойського та Боголюбова сплатити ПриватБанку понад $3 млрд
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода