Миссия ОБСЕ на Донбассе может прекратить работу
Работу миссии ОБСЕ на Донбассе пока не продлили
Уже в марте срок действия мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе закончится. Решение о продлении мандата пока не принято.
Об этом на встрече с жителями Мариуполя рассказал первый замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг.
По его словам, для продления срока действия работы членов миссии нужно, чтобы все страны, входящие в ОБСЕ, приняли соответствующее решение.
- Работу мы начали еще до начала войны 21 марта 2014-го года по приглашению властей Украины. Тогда это решение поддержали 57 стран-участниц, - отметил Хуг. - С тех пор единственные изменения в мандате касались увеличения количества наблюдателей.
Інше на тему
«Ілюзія розсипалася, на її місці — смітник»: Денис Осиченко про істерику зрадників у Німеччині та депресію в окупації
22:22
Енергетика в боргах на 40 мільярдів: чому ринок тріщить по швах і до чого тут уряд
21:20
ППО, зброя made in Ukraine та нові санкції: Макрон розкрив карти після саміту G7
20:01
Предложение партнеров
Коментарі
Публікації
"Кілл-зона" замість курорту: Марк Фейгін про неминучу ізоляцію Криму та втечу росіян на гумових човнах
14:01
«Цю війну не виграти»: як Гіркін та Z-патріоти ховають російську армію у прямому ефірі
13:41
Прогнози від диктатора та палаючі Ту-22М3: чому Лукашенко знову екстрено мчить до Путіна
Вчора, 09:01