Created with Sketch.

Миротворцы на Донбассе: В "ДНР" выдвинули свои требования

14:40

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что предложение президента России Владимира Путина о вводе миротворцев на Донбасс нужно обсуждать.

Террорист уточнил, что жители Донбасса "как никто другой заинтересован в том, чтобы начался процесс урегулирования нашего с Киевом конфликта".

Захарченко заявил, что они готовы также выдвинуть свои предложения. Он добавил, что к вопросу о миротворцах ООН можно возвращаться только после "выполнения украинской стороной части Минских соглашений". Боевик обвинил Украину в невыполнении режима тишины.

"Только после этого можно говорить о миротворцах как охранниках наблюдателей ОБСЕ предметно. В противном случае, если вооружения украинской стороны останутся на лини разграничения и вести себя Киев будет так, как сегодня, миротворцы могут стать объектом провокаций с украинской стороны", - сказал он.

Напомним, в сентябре Петр Порошенко поедет в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН. Президент намерен презентовать идею введения миротворческой миссии на территорию, захваченную Россией.


Другое на тему
Українські військові зачистили від русні Панківку на Добропільському напрямку
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Предложения партнеров