Минюст начал разрабатывать закон для увольнения Корчак
Минюст начал разработку законопроекта, который позволит отправить в отставку нынешнее руководству НАПК и провести новый конкурс.
Об этом говорится на сайте министерства.
Как отмечается, министерство начало разработку законопроекта по поручению премьер-министра, которое было дано в ходе вчерашнего заседания правительства. Этот документ обеспечит нормирования работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и даст возможность провести конкурсы на руководящие должности этого органа.
Указано, что предложения законодательных изменений будут представлены в ближайшее время и обсуждены с гражданским обществом.
«Министерство юстиции отмечает, что разработанные изменения должны обеспечить полную перезагрузку НАПК и скорейшее проведение конкурсного отбора руководства агентства», - говорится в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что, несмотря на сбои и проблемы с работой реестра, все декларанты должны подать свои декларации в соответствии с законом.
«Мы не имеем права допустить дискредитации системы электронного декларирования и, соответственно, всей антикоррупционной политики государства», - отметили в министерстве.
Напомним, ранее член НАПК Руслан Рябошапка выступил за отставку своей начальницы Натальи Корчак.
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно
Россия угрожает тем, что и так делает четыре года