Created with Sketch.

Минобразования похвасталось успехами в борьбе с коррупцией в школах

08:40

Минобразования проработало систему, благодаря которой родители учеников, которые заподозрили коррупцию, смогут напрямую обращаться в министерство.

Министр образования Лилия Гриневич рассказала, как ее ведомство борется с коррупцией в школе. Об этом сообщает "Новое время".

"Здесь мы сделали первый шаг: теперь школа должна отчитываться обо всех финансовых поступлениях, как из бюджета, так и из других источников. Уже это снизит коррупционную составляющую в школе", - заявила министр.

Гриневич также отметила, что нынешние родители - активная и образованная часть общества и Министертво образования готово с ними взаимодействовать.

"Обо всех подозрительных случаях в классе можно сообщать не только директору и в местный отдел образования, а непосредственно в министерство. Мы инициируем проверку и разберемся", - пообещала она.

Ранее Минобразования постановило через "Закон об образовании" всем школам отчитаться о финансах и финансовых операциях за 2017 год. Подобная практика, в соответствии с Законом станет резулярной.


Інше на тему
Масована нічна атака: ППО приземлила 111 дронів, але без влучань балістики не обійшлося
Нічна атака на Україну: понад 120 дронів, балістика та 11 постраждалих у Києві
Вибухи до сирени та 11 поранених: як Київ пережив третю за тиждень балістичну атаку РФ
Пропозиції партнерів