Created with Sketch.

Минобороны: следов пыток на переданных телах погибших на Светлодарской дуге военных нет

22:40

Судебно-медицинская экспертиза не выявила признаков насилия на телах украинских военнослужащих, которые погибли на Светлодарской дуге

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны.

"Переданные украинской стороне тела двух погибших военнослужащих Вооруженных сил Украины прошли судебно-медицинскую экспертизу и процедуру опознания. По результатам экспертизы специалистами Днепровского морга установлено, что военнослужащие погибли от полученных пулевых ранений, несовместимых с жизнью. При осмотре тел признаков насильственных действий не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Тела двух военных индентифировали - сослуживец, а также жена погибшего.

Напомним, вчера в городе Счастье после пятидневных переговоров украинской стороне были переданы тела двух украинских военных, погибших на Светлодарск дуге 18 декабря.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
В Україні відновлюють індексацію зарплат: кому чекати на доплату і чому сума вас трохи розчарує
Мінус ще одна артерія: авіація ЗСУ рознесла міст окупантів у Василівці на Запоріжжі
Пропозиції партнерів