Created with Sketch.

Министерство энергетики Турции заявило о хакерских атаках со стороны США

11:00

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак заявил о хакерских атаках на департаменты министерства со стороны США.

Об этом сообщает Turkish Minute.

В частности, глава Минэнерго убежден, что именно кибератаки стали причиной перебоев в подаче электричества в Стамбуле.

"Вчера мы столкнулись с массивной кибератакой из США. Эти атаки на разные департаменты министерства энергетики проводились систематически, однако мы отразили их все", - заявил он.

Как отмечает издание, многие жители Стамбула и окрестных городов жаловались на частые отключения электроэнергии.

Напомним, ранее Федеральное ведомство по охране конституции ФРГ обнаружило признаки причастности России к кибератаке на компьютеры ОБСЕ.


Інше на тему
Наслідки масованого удару по Одесі: 14 поранених, пошкоджений історичний центр та знеструмлені райони
Замість дому — вирва: історія багатодітної родини Воронових, яку вбила російська ракета
Нічна загроза з півночі: Київ та низку областей підняли по тривозі через балістику
Пропозиції партнерів