Миграционная служба официально отказала Саакашвили
Государственная миграционная служба Украины подтвердила информацию об откаез экс-главе Одесской облгосадминистрации Михеилу Саакашвили в предоставлении статуса беженца.
В ГМС заявили, что от Саакашвили было подано заявление о предоставлении дополнительной защиты с нарушением законодательства. Документ был оформлен не по установленному образцу и подано группой неустановленных лиц (заявление должно подаваться лично или через законного представителя).
"ГМС констатирует, что пока Саакашвили игнорирует вопрос урегулирования своего правового статуса в Украине, что дает обоснованные основания компетентным органам осуществлять процедурные мероприятия относительно его оставления территории Украины исключительно в рамках действующего законодательства", - пояснили в службе.
Напомним, 24 октября генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что Михеилу Саакашвили отказали в статусе беженца.
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії
ОАЕ виходять з нафтового картелю ОПЕК