МИД Польши вызывает посла Украины в связи с обстрелом консульства
Министерство иностранных дел Польши требует скорейшего задержания организаторов обстрела.
В МИД Польши ждут украинского посла в связи с обстрелом генерального консульства в Луцке. В заявлении, размещенном на сайте ведомства, сообщается, что Польша также направит ноту протеста в Киев из-за случившегося.
Кроме того, министерство рассчитывает на более эффективную охрану польских дипучреждений. Также в заявлении высказана надежда, что злоумышленников в скором времени задержат, а обстоятельства происшествия будут выяснены.
Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин возмущен инцидентом и назвал его "подлостью".
Напомним, сегодня ночью неизвестные обстреляли здание генерального консульства Польши в Луцке из гранатомета. Взрыв повредил крышу помещения и остекление. Полиция разыскивает преступников.
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму