Created with Sketch.

Мэра Вышгорода будут судить за взяточничество в особо крупных размерах

14:40

Дело Алексея Момота о вымогательстве и получении взятки в размере 200 тысяч евро, направили в суд.

Прокуратурой Киевской области закончено досудебное расследование по подозрению во взяточничестве Вышгородского городского головы Момота А.В. и его сообщников, сообщает генпрокурор Юрий Луценко.

"Вышгородский городской председатель Момот А.В. совместно с Грищенко Д.А. и Маджановим А.Р., по предварительному сговору между собой, требовали неправомерную выгоду в сумме 300 тыс. евро и получили 200 тыс. евро", - сообщает результаты следствия Луценко.

Деньги чиновники вымогали от представителя строительной компании Семенчука Д.И. за непрепятствование продолжения аренды земельного участка и строительства многоквартирных жилых домов.

4 апреля уголовное производство направлено прокуратурой Киевской области в суд для рассмотрения по существу.


Другое на тему
У Києві - 5 загиблих після нічної атаки Росії, кількість жертв може зрости
Росія атакувала Київ дронами та ракетами - є жертви та руйнування
Президент Зеленський не фігурує і не фігурував у справі про відмивання 460 мільйонів
Предложения партнеров