Created with Sketch.

Мер Николаева скрылся от полиции, убежав из кабинета через балкон

14:50

Александр Сенкевич, который прятался в кабинете от обвинений в коррупции, сбежал через балкон и скрылся от полиции.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич, которому сегодня, 14 июня должны были вручить протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией, сбежал от полиции и журналистов через балкон. Об этом сообщают местные СМИ.

Как известно, утром 14 июня из Киева в Николаев прибыла группа из пяти сотрудников Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины. Однако в приемной городского головы им сообщили, что мэр Александр Сенкевич сможет с ними встретиться только в 16-00.

Как стало известно журналистам, чтобы избежать встречи с правоохранителями, мэр Николаева перелез через окно из своего кабинета на балкон левого крыла здания мэрии, таким образом оказавшись в кабинете, где сейчас находится Департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий. После этого Александр Сенкевич покинул здание Николаевского городского совета.

Как раз в это же время около левого крыла мэрии был замечен автомобиль охраны председателя облгосадминистрации Алексея Савченко.


Другое на тему
Привіт, Дональде! Китай вводить 84% мит на імпорт із США
Бельгія передасть Україні винищувачі F-16 вже цього року
Тарифи Трампа обвалили азійські та європейські ринки
Предложения партнеров