Мать киевского чиновника стала владелицей земли и трех элитных квартир
Мать начальника отдела информационных технологий и обеспечения защиты информации Оболонской райгосадминистрации Игоря Денисенко оформила право собственности на недвижимость в районе парка Дружбы народов.
Согласно данным из реестра прав на недвижимое имущество, 80-летняя Нина Денисенко, которая никогда не занималась бизнесом и проработала в поликлинике Подольского района столицы, в течение двух лет стала обладательницей 0,37 гектара земли возле парка Дружбы народов, а также двух квартир в ЖК "Парк Стоун" и одной на проспекте Героев Сталинграда.
Такие богатства появились у женщины в течение 2014-2016 годов.
Так, в июне 2015-го Денисенко стала собственницей квартиры в 75,8 квадратов в элитном жилом комплексе. Через несколько месяцев, в ноябре, женщина стала счастливой обладательницей еще одного жилья в том же "Парк Стоуне", правда, лишь в 44,8 квадратных метров.
До этого мать чиновника купила квартиру в доме на проспекте Героев Сталинграда, 6а.
Кроме того, Денисенко является владелицей 37 соток земли "для ведения личного крестьянского хозяйства напротив парка Дружбы народов". Документально этот адрес находится в Бориспольском районе Киевской области, но фактически земля расположена на берегу днепровской протоки реки Десенки.

Публичная кадастровая карта свидетельствует о том, что земля частично роздана в частную собственность.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання