Created with Sketch.

Массовая чистка: САП хочет привлечь еще одного нардепа

17:20

Дениса Дзензерского из "Народного фронта" подозревают в указании ложных данных в е-декларации, что несет за собой уголовную ответственность. Об этом заявил глава специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

На своей странице в Facebook глава САП обратился к генеральному прокурору Юрию Луценко с просьбой согласовать представление на нардепа Дениса Дзензерского.

По его словам, документ о дачи согласия на привлченение к уголовной ответственности уже внесен в ГПУ.

"Внес генеральному прокурору для согласования представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Дениса Дзензерского по признакам преступления, предусмотренного статьей 366-1 УК Украины - "Декларирование недостоверной информации", - отметил Холодницкий.

Как известно, в марте этого года польская служба финансового надзора заявила о том, что Дениса Дзензерского подозревают в обмане инвесторов на Варшавской фондовой бирже.


Другое на тему
З руського полону повернулися 390 українців - це частина обміну 1000 на 1000
Україна запропонувала ЄС фінансувати ЗСУ напряму
ЄС ухвалив 17-й пакет санкцій проти Росії і вже думає про 18-й
Предложения партнеров