Created with Sketch.

Максим Поляков в очередной раз отказался надеть электронный браслет

14:00

Народный депутат, представитель "Народного фронта", подозреваемый в совершеннии коррупционного преступления, отказывается выполнять решение суда.

По словам прокурора САП Максима Кравченко, нардеп отказался надеть электронный браслет уже в третий раз.

Более того, выпущенный под залог Максим Поляков заявил, что уже не прописан в Умани Черкасской области, а о сказать, где именно зарегистрировался, он отказался.

Напомним, Полякова подозревают в получении взятки в 7,5 тысяч долларов за "помощь" компании "Фуджейра" (ОАЭ). Кроме того, ему инкриминируют злоупотребление влиянием. Носить браслет его обязал суд, а дополнительно избрал залог в 304 тысячи гривен.

Прокуроры пытаются добиться изъятия средств, поскольку политик сознательно не выполняет решение служителей Фемиды.


Інше на тему
Півтонни вибухівки на житловий масив: росіяни скинули ФАБ-500 на селище під Словʼянськом
Серпневі сюрпризи для киян: маршрутки по 25 гривень, новий квиток та загроза «золотої» води
Не встигли добігти до укриття: російські КАБи вбили трьох працівників підприємства у Павлограді
Пропозиції партнерів