Created with Sketch.

Макрона мало? Путин собирается встретиться с Трампом

09:00

После политического фиаско в Версале президент страны-агрессора намеревается отправиться на саммит стран "большой двадцатки", откуда Россию пока еще не исключили, для встречи с хозяином овального кабинета.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил о том, что встреча двух лидеров стран может произойти в Гамбурге.

Впрочем, точную дату, когда состоится диалог, представитель кремлевского лидера назвать не смог. Однако подчеркнул, что наверняка разговор пройдет без традиционного для таких случаев заявления для СМИ.

Как известно, прошлая встреча Путина с Макроном превратилась буквально в избиение младенцев. В ходе брифинга российский президент только лишь стоял, вздыхая, и ничего лучше не придумал, чем "приватизировать" Анну Ярославну. Так что отказ от общения с журналистами после общения с Трампом вполне понятен.

В то же время Джон Теффт, посол США В РФ, заявил о том, что никаких договоренностей о встрече президентов в Германии нет и не было.

Как известно, саммит "большой двадцатки" состоится в Гамбурге с 7 по 8 июля.


Інше на тему
Приїхала рятувати людей: російська ракета вбила 20-річну студентку Могилянки під час повторного удару по Києву
1900 дронів та 144 ракети за тиждень: Зеленський розніс діряві санкції проти російської оборонки
Мінус вісім категорій: хто з українців остаточно втратив право на відстрочку від мобілізації
Пропозиції партнерів