Макрон предложил Путину порешать по Украине
В четверг, 24 мая, в ходе встречи президентов Франции и России во время Международного экономического форума Эммануэль Макрон сделал своему коллеге заманчивое предложение.
Перед началом переговоров, касающихся экономических и политических отношений между двумя странами, Макрон заявил о том, что настал момент решить ключевые проблемы в российско-украинском конфликте.
Президент Франции заявил, что Париж и Москва могут "работать сообща и консолидировать силы для нахождения совместных инициатив":
- Вне наших двусторонних отношений, думаю, сегодня настал такой момент, когда мы, две страны, у которых особый статус, поскольку мы являемся постоянными членами Совета Безопасности ООН, поскольку у нас очень крепкие, глубокие исторические связи, у нас очень крепкие связи в сфере международной политики, считаю, что благодаря этому мы можем найти решения и работать сообща по всем направлениям, будь то Украина, Ближний Восток, Иран, Сирия.
Впрочем, никакого согласия от Путина Макроне не дождался, поскольку главарь страны-террориста ответил, что лишь намерен разговаривать о тех вопросах, в решении которых заинтересованы оба государства. РФ же, как известно, никоим образом не собирается находить общие знаменатели и убираться из Донбасса.
Новий верховний лідер Ірану перебуває без свідомості у лікарні
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО