Created with Sketch.

Макрон обсудил со Лавровым ситуацию в Украине

16:40

После визита главаря российского МИДа с главой генштаба ВС РФ к Ангеле Меркель в среду, 25 июля, террористов встречал Эммануэль Макрон. Представители французского лидера назвали переговоры с русскими незапланированными.

Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил ситуацию, созданную кремлевскими террористами в Украине с президентом Франции.

- О переговорах просил президент РФ Владимир Путин, - отметили в канцелярии Макрона. - В незапланированной встрече участвовал также министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан.

В ходе беседы речь шла о ситуации на Донбассе, а также о возможном возвращении беженцев в Сирию. Эти же темы обсуждали накануне российские деятели и с Ангелой Меркель.

Франция, как и Германия, являются участницами переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе в рамках "Нормандского формата".


Інше на тему
Пастка між двома роботами: як заброньовані українці можуть раптово опинитися в армії
Кінець абонплаті за газ? В Україні пропонують скасувати платіжку за доставку (але є нюанс)
Мінус п'ята частина пекарень: як війна б'є по виробництву хліба в Україні
Пропозиції партнерів