Created with Sketch.

Маккейн заявил, что Трамп "частично виноват" в химатаке в Сирии

09:10

Сенатор Джон Маккейн заявил, что президент США Дональд Трамп частично виноват в применении сирийским президентом Башаром Асадом химического оружия в провинции Идлиб.

"Я думаю, что есть частичная вина", - отметил Маккейн. Он объясняет это тем, что в марте госсекретарь Рекс Тиллерсон заявлял, что Асада выбрал сирийский народ и его отстранение от власти не является главным приоритетом.

По его словам, США не должны концентрироваться на чем-то одном – борьбе с терроризмом или политическим урегулированием. Страна должна решать эти проблемы одновременно.

Напомним, в результате химической атаки в провинции Идлиб 4 апреля погибли 72 человека.

Вооруженные силы США по приказу Дональда Трампа выпустили 59 крылатых ракет "Томагавк" по авиабазе Башара Асада в Сирии. Как отмечается, ракетный удар стал ответом на химическую атаку правительственных войск.


Інше на тему
Поки Київ відбивається від ракет: як українські дрони та шалені витрати на війну добивають економіку РФ
Удар по Харкову: російський снаряд розтрощив приватний будинок, є загиблий та поранені
Масований удар на понад 140 цілей: ППО збила п'ять балістичних ракет, але дві таки прорвалися
Пропозиції партнерів