Created with Sketch.

Make EU great again: Франция хочет реформировать Евросоюз

20:00

Выборы в Бундестаг могут стать новой отправной точкой в истории Европейского союза. Именно после них лидер Франции Эммануэль Макрон намерен рассказать о своих предложениях по дальнейшему развитию ЕС.

Об этом во вторник, 29 августа, заявил сам Макрон на ежегодной встречи с послами Франции за границей.

По словам президента, речь идет не о пересмотре договоров Европейского союза, в которых заложены конституционные основы ЕС, а о 10 тематических направлениях, над которыми работают французы.

- Мы хотим пробудить в странах Европы новые амбиции и сделать европейское сообщество вновь привлекательным в глазах ее жителей, - отметил Макрон. - Мы хотим усилить рост экономики и укрепить валютный союз, гармонизировать социальную и налоговую политики стран, а также разработать общую оборонную стратегию.


Інше на тему
Нічний удар по Одещині: росіяни випустили понад 200 дронів та ракети, кількість яких Повітряні сили вирішили не називати
Кінець «другій платіжці»? Українці вимагають скасувати або змінити тариф на доставку газу
До 50 тисяч солдатів КНДР у Росії: Зеленський пояснив, навіщо Пхеньяну ця війна та що заважає Сеулу дати нам ППО
Пропозиції партнерів