Created with Sketch.

Майк Помпео назвал реальную причину отмены встречи Трампа с Ким Чен Ыном

19:20

Президент США Дональд Трамп уверен, что переговоры с северокорейским диктатором ни к чему не приведут. Вашингтон подготовился к самиту, но в КНДР несколько дней игнорировали запросы на подтверждение встречи.

Государственный секретарь США Майк Помпео в четверг, 24 мая, пояснил, из-за чего Трамп отменил историческим самит в Сингапуре.

По его словам, полагать, что переговоры могли бы завершиться успешно, в Штатах не могут.

- Команда Госдепартамента и Белого дома, работавшая над подготовкой саммита в Сингапуре, была полностью готова к его проведению. Однако Пхеньян в течение нескольких последних дней игнорировал запросы Вашингтона. Мы старались проделать то, о чем мы с Ким Чен Ыном договорились: сформировать подготовительные группы, чтобы начать готовить этот саммит. Но мы не получили от них никакого ответа на свои запросы, - отметил Помпео.

Напомним, в заявлении президента США об отмене встречи сказано, что Трамп принял такое решение из-за "враждебных высказываний" Ким Чен Ына.


Другое на тему
Росіяни вдарили по цивільному автобусу у Нікополі: 3 загиблих, 16 поранених
Російські дрони вбили трьох людей в Одесі
США вперше за понад 50 років запустили людей до Місяця
Предложения партнеров