Created with Sketch.

МАФы на КПИ имеют прямое отношение к главе Государственной регуляторной службы - нардеп

09:31

Нардеп от БПП Дмитрий Белоцерковец заявил, что МАФы, расположенные на КПИ в Киеве, имеют прямое отношение к главе Государственной регуляторной службы Ксении Ляпиной

После сноса МАФов глава Государственной регуляторной службы Ксения Ляпина отметила, что у предпринимателей были решения суда, которые подтверждали их право на размещение торговых киосков возле станции метро "Политехнический институт".

Народный депутат от Блока Птера Порошенко и советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец заявил, что МАФы на КПИ оформлены на женщину, которая в 4-х созывах Верховной Рады являлась помощницей Ляпиной.

«Хочу показать, как часто бывают спекуляции на конкретном примере демонтажа МАФов на КПИ.
Прочитал "жесткий" пост Ксении Ляпиной на ФБ... подумал, как же так регулятор и ничего не понимает в городской нормативке? Почему молчала ранее... а оказывается, тут прослеживается прямая личная заинтересованность. «Директор ГО "Спілка підприємців Жовтнева",на которую оформлены мафы на КПИ и сдает их в аренду предпринимателям(по сути облагаю их данью без каких либо оплат в бюджет) оформлены на Ларису Новик, которая в 4-х созывах Верховной Рады являлась ее помощницей. Напомню, город недополучает в бюджет от мафов на КПИ около 600 т гривен в год», - написал Березовец.

Он напомнил, что вместо МАФов хотят разбить сквер перед выходом из 142 лицея.

22 декабря в ходе сноса МАФов возле станции метро "Политехнический институт" произошли столкновения.


Другое на тему
З руського полону повернулися 390 українців - це частина обміну 1000 на 1000
Україна запропонувала ЄС фінансувати ЗСУ напряму
ЄС ухвалив 17-й пакет санкцій проти Росії і вже думає про 18-й
Предложения партнеров