Created with Sketch.

Львовский мусор снова обнаружен в Киеве

15:00

Ночью полиция задержала грузовики с мусором в селе Подгорцы Киевской области. Позже машины с отходами были задержаны возле города Украинка.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киевской области на странице в Facebook.

Жители села Подгорцы ночью увидели, как кто-то ссыпает мусор из грузовиков. Затем предприимчивые «мусорщики» начали сравнивать грунт с мусором бульдозером.

Очевидцы происходящего вызвали полицию. На месте оперативно-следственная группа выяснила, что, согласно накладным, эти отходы прибыли в Киев из Львова. Часть из 20 тонн опасных отходов к тому времени уже успели сравнять с землей.

В данный момент полиция открыла уголовное дело по статье 239 (незаконное овладение грунтовым покровом).

Следственные действия продолжаются. Автомобили с мусором отправили на штраф площадку.

Напомним, ранее на территории отчуждения Чернобыльской АЭС нашли кучи бытового мусора со Львова.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів