Created with Sketch.

Луцкий ВУЗ украсили георгиевскими лентами (ФОТО)

19:20

В четверг, 26 апреля на территории колледжа технологий бизнеса и права Восточноевропейского университета появилась запрещенная в Украине символика оккупантов.

Местные жители утверждают, что украсил георгиевскими лентами помещения колледжа один из преподавателей в рамках подготовки к победобесию.

По словам лучанина Александра Дмитрука, руководство учебного заведения отреагировало на возмущения студентов, так что через символы российской агрессии были весьма быстро сняты.

Но активистов не совсем устраивает подобная ситуация, поскольку они считают, что педагога, занимавшегося дизайном информационных стендов, нужно наказать.

Как известно, в Украине за распространение коммунистической и нацистской символики предусмотрена уголовная ответственность.

Перед майскими праздниками глава полиции Андрей Крищенко предупредил всех участников предстоящих акций о том, что использовать георгиевские ленты запрещено.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
В Україні відновлюють індексацію зарплат: кому чекати на доплату і чому сума вас трохи розчарує
Мінус ще одна артерія: авіація ЗСУ рознесла міст окупантів у Василівці на Запоріжжі
Пропозиції партнерів