Created with Sketch.

Луценко в порыве гнева рассказал о "грузинском перевороте"

13:40

Генеральный прокурор увидел в подобии протеста под Верховной Радой попытку совершения государственного переворота.

На заседании Совета регионального развития в Киеве во вторник, 24 октября, Юрий Луценко заявил, что граждане Грузии, которые подчинялись экс-губернатору Одесской области, "готовят переворот в Украине".

По словам правоохранителя, когда Саакашвили руководил ОГА, он заставил своих соратников оформить разрешение на постоянное проживание для 20 деятелей из Грузии.

- Сейчас эти люди ездят по стране на автомобилях ОГА и на машинах, купленных за деньги благотворительного фонда, который финансировался клиентами Одесской таможни, - заявил Луценко. - Теперь они готовят переворот - это не пройдет.

Как именно из протеста под Верховной Радой должен случиться переворот власти, генпрокурор не пояснил.

Напомним, 17 октября под стенами Верховной Рады представители нескольких политических сил организовали акцию за проведение политических реформ. Митингующие требуют отменить депутатскую неприкосновенность, образовать антикоррупционный суд и изменить избирательное законодательство. Активисты разбили там палаточный городок.

В субботу, 21 октября, участники акции провели вече, выдвинув ультиматум президенту.

Протестующие периодически провоцируют столкновения с полицейскими.


Другое на тему
Привіт Трампу та Путіну: Президент України особисто прибув до Куп'янська
Українці добряче наваляли росіянам в Куп'янську, який Путін давно оголосив захопленим
Вербування через кохання: як російські спецслужби полюють на українців на сайтах знайомств
Предложения партнеров