Луценко уволил прокурора Ровенской области из-за янтаря
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко уволил прокурора Ровенской области Анатолия Ковальчука.
Об этом говористя в сообщении пресс-службы прокуратуры.
"Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко своим приказом от 6 июля 2016 освободил от должности и уволил из органов прокуратуры прокурора Ровенской области Анатолия Ковальчука", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Голосеевский районный суд Киева арестовал всех пятерых ранее задержанных фигурантов "янтарного дела" в Ровенской области.
В понедельник, 4 июля ГПУ совместно с СБУ и Национальной полицией Украины в Ровенской области в ходе масштабной спецоперации задержали членов организованной преступной группировки, которая занималась незаконными сделками по добыче янтаря.
В состав группировки входили работники правоохранительных органов региона, а возглавляли указанную преступную схему заместитель прокурора Ровенской области, подполковник контрразведки местного управления СБУ и два бывших начальника райотделов полиции.
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном