Created with Sketch.

Луценко пришел в Укрэксимбанк за миллионами Януковича

12:20

Генеральный прокурор Украины добился возврата в бюджет первых средств из 200 миллионов долларов, принадлежащих беглому экс-президенту Виктору Януковичу.

Пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган на своей странице в Facebook написала о том, что первые миллионы долларов, конфискованных у скрывающегося в РФ бывшего президента Украины, уже поступили в государственный бюджет.

"Спецконфискация 200 миллионов ОПГ Януковича. Первые миллионы долларов ушли в госбюджет Украины", - отметила Сарган в подписи к видео, на котором Луценко зачитывает решение суда главе "Укрэксимбанка".

Как известно, документ, принятый служителями Фемиды Сосновского райсуда Черкасской области о спецконфискации средств Януковича вступил в силу 22 сентября.


Інше на тему
Росіяни влаштували Києву «пекельну ніч»: 9 загиблих та десятки поранених через масований ракетний удар
Рекордна ніч для ППО: захисники неба «приземлили» 154 російські дрони та дві ракети
Кривава ніч для Києва та дим над Красною площею: наслідки масованої атаки РФ і пожежа у Москві
Пропозиції партнерів