Лига наций УЕФА: сборная Украины обыграла Словакию

09.09.2018, 22:30
Сборная Украины против Словакии - фото 1
Сборная Украины против Словакии

Сборная Украины одержала минимальную победу над Словакией во втором туре зоны B Лиги наций.

Первый тайм прошел с преимуществом сборной Украины. Команда Андрея Шевченко до перерыва создала несколько полумоментов у ворот Мартина Дубравки.

Словаки использовали контратаки и даже попробовали поиграть первым номером после перерыва. Во время матча заменили Дуду (Словакия), Зинченко и Цыганкова (Украина). Последний принес своей команде результат, заработав пенальти после нарушения Шкриньяра.

С 11-метровой точки забил Ярмоленко, хотя Дубравка был близок к тому, чтобы отразить удар.

Так, Украина одержала вторую победу в Лиге наций и возглавила группу 1 с шестью очками (Украина — Словакия 1:0)

Украинцев уже поздравил президент страны Петр Порошенко.

Следующий матч в Лиге наций УЕФА сборная Украины проведет 16 октября на стадионе "Металлист" в Харькове, где будет принимать команду Чехии. Со Словакией "сине-желтые" во второй раз сыграют 16 ноября в Трнаве.