Created with Sketch.

Лидеры "нормандской четверки" проведут телефонные переговоры

14:41

В ближайшее время пройдут телефонные переговоры лидеров стран "Нормандского формата" (Украина, Германия, Франция, Россия). Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Я знаю, что в ближайшее время очень быстро планируется телефонный разговор. Смысл этого телефонного разговора в обсуждении вопросов безопасности и освобождении заложников", - заявил Климкин.

По его словам, скоро появится информация о теме разговора. Климкин отметил, что вопрос личной встречи лидеров стран еще обсуждается.

"Относительно встречи персональной, этот вопрос еще обсуждается. Мы придем к этому только тогда, когда будем иметь видение, каким образом продвигаться далее", - добавил министр.

Напомним, в Минксе 16 августа прошла встреча политических советников лидеров стран "нормандской четверки" - Украина, Франция, Германия и Россия.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів