Лидерство Трампа в президентской гонке негативно отразилось на фондовом рынке США

22:40
Лидерство Трампа в президентской гонке негативно отразилось на фондовом рынке США

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп опередил кандидата от демократов Хиллари Клинтон по результатам соцопроса, и это негативно повлияло на валютный и фондовый рынок США

Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Увеличение шансов кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на выборах негативно повлияло на курс доллара по отношению к другим валютам", - отметил эксперт Commerzbank Ульрих Лойхтманн.

Так, во сегодня курс доллара по отношении к евро несколько упал - до 1.1045 доллара за 1 евро (с 1.0960 доллара за 1 евро).

Фондовые рынки США также отреагировали падением на рост рейтинга Трампа. Промышленный индекс Доу-Джонса во вторник снизился на 0,4%, индекс S&P 500 просел на 0,5%, индекс Nasdaq уменьшился тоже на 0,5%.

Напомним, кандидат на пост президента США Дональд Трамп опережает свою соперницу Хиллари Клинтон на 1%


Другое на тему
Кільце сжимається - ЄС затвердив 17 пакет санкцій проти Росії
В Іспанії затримано ексзаступника секретаря РНБО Гладковського-Свинарчука
Зеленський полетить до Туреччини на переговори з руськими
Предложения партнеров