Created with Sketch.

Лет через пять: министр экологии пообещал вывезти из Киева радиоактивные отходы

08:40

С территории спецкомбината "Радон" в Голосеевском районе Киева должны вывезти все опасные радиоактивные отходы в течение ближайших лет. Для этого уже разработан специальный план.

Такое заявление сделал министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак.

По его словам, к решению этого вопроса будут подключать нардепов.

- Я очень надеюсь, что нам удастся лет через 5-7 полностью очистить хранилище радиоактивных отходов Киевского спецкомбината объединения "Радон", - отметил министр. - Проект по вывозу радиоактивных отходов из киевского спецкомбината Государственной корпорации «"Украинского государственного объединения прорабатывается вместе с киевской властью.

Как известно, на территории завода "Радон" в Киеве находятся огромные склады с радиационными веществами.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів