Created with Sketch.

Лавров пожаловался Совету Европы на "визовую дискриминацию россиян в Крыму"

11:00

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обратился с жалобой к Совету Европы.

Дипломат считает, что "россиян в Крыму" дискриминируют. Об этом сообщил Дмитрий Кулеба, постоянный представитель Украины в Совете Европы.

"Лавров пожаловался Совету Европы на "визовую дискриминацию россиян в Крыму". Решение есть и очень простое: верните Крым Украине и будет людям безвиз", - написал Кулеба на своей странице в Twitter.

В комментарии "Без Табу" Кулеба прокомментировал слова Лаврова.

"В детали не вдавался (Лавров - ред.). Очевидно, что безвиз вызывает эмоции у людей в Крыму и русские таким образом показывают им, что они беспокоятся о крымчан и бьются над решением их проблемы", - написал дипломат.

18 и 19 мая проходит 127-е заседание Комитета министров Совета Европы на уровне министров.

Напомним, 17 мая Украина официально получила безвиз.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів