Created with Sketch.

Кто убил Катю: тысячи человек вышли на митинги с требованием найти убийц Гандзюк (ФОТО)

08:00

Вечером в воскресенье, 4 ноября, почти по всем крупным городам Украины прошли акции протеста против бездеятельности правоохранителей в связи с не расследованием дела Екатерины Гандзюк.

Требования активистов не поменялись: найти и наказать заказчиков громкого преступления.
В Киеве участники акции собрались у здания министерства внутренних дел. Люди принесли цветы и портреты погибшей, а перед входом в здание выложили надпись "Ее убили".

Само собой, к активистам никто из работников ведомства не вышел.

Игнорировали протестующих и в Херсоне, Харькове, Ровно, Николаеве и других областных центрах.

Напомним, в воскресенье, 4 ноября, ушла из жизни Екатерина Гандзюк. Летом на нее было совершено покушение - активистку облили кислотой. Власти, вместо того, чтобы расследовать преступление, попытались спустить дело на тормозах. Однако под давлением общественности вже жи были заняться расследованием. В результате на скорую руку был схвачен невиновный. Его обвинили в нападении и выбили показания. Злоупотребления полиции и прокуроры быстро стали достояние общественности. В итоге - незаконно обвиненный был освобожден. После этого силовики все же поймали нападавшего, однако не сумели установить заказчика преступления.


Інше на тему
Kyjiv замість Kiev: Швеція нарешті викреслила російські назви українських міст зі своїх документів
Штрафи до 800 тисяч гривень за один папірець: кого податкова покарає за запізнення зі звітами
Майже 14 тисяч хімічних атак: як росіяни намагаються «викурити» ЗСУ з окопів отруйними газами
Пропозиції партнерів