Кто платит за чартеры украинских переговорщиков в Минске
Журналисты программы "Схемы" задались простым, на первый взгляд вопросом, кто оплачивает перелеты украинской делегации в Минск на переговоры по Донбассу.
Как оказалось украинская делегация летает в Минск не переговоры трехсторонней группы по урегулированию ситуации (на самом деле - российско-украинской войны) на Донбассе не на государственных чартерах, а частных.
Кто же платит? Ответ на этот вопрос сами участники украинской делегации не дают. Отмаличаются и в Администрации президента. Журналистам "Схем" удалось выяснить, что самолет, на котором летает делегация, принадлежит олигарху Виктору Пинчуку, который известен своим желанием склонить Украину к компромиссу с Россией, причем - на условиях Кремля.
Подробности - в сюжете "Схем"
Росія тепер стріляє по Україні ракетами з радіоактивнивними частинками
За Єрмака внесли заставу - він вийшов на волю
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші