Created with Sketch.

Крымчане вышли на одиночные пикеты, есть задержанный

12:55

Жители оккупированного Россией Крыма вышли на одиночные пикеты против репрессий силовиков.

В субботу, 14 октября, в районе улицы Героев Сталинграда в Симферополе задержали и увезли в неизвестном направлении митингующего, который вышел на одиночный пикет, передает Крым. Реалии. Об этом в Facebook сообщил один из крымских активистов.

"Только что стал свидетелем грубого поступка сотрудников полиции, которые подъехали к человеку, проводящему одиночный пикет и в грубой форме они его сразу взяли и запихнули в машину. И увезли. Получается, украли," - указал активист.

На улицы аннексированного Крыма люди вышли с плакатами "Поиск террористов - безнадежное дело", "Мусульмане не террористы", "Стоп обыскам мусульман".

По информации издания, предположительно, силовики задержали активиста Мемета Люманова, который стоял с плакатом «Мусульмане Крыма – ваши соседи, а не террористы».

Российские силовики публичных комментариев по этому делу не дают.

Во время пикета задержали одного активиста / alemdar crimea solidarity

Другое на тему
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Спецпризначенці ГУР уразили корабель окупантів під Новоросійськом
Предложения партнеров