Кровавый понедельник: в рядах ВСУ есть погибшие
Силы АТО понесли значительные потери из-за обстрелов боевиков, которые без устали работали как из минометов, так и из "Градов". Всего же за минувшие сутки террористы 22 раза обстреляли позиции украинских защитников.
Под массированным огнем погибли двое украинских военных. Еще трое - получили ранения.
Наибольшее количество вооруженных провокаций случилось в районе Мариуполя. Так, из 82мм минометов оккупационно-террористические войска обстреляли укрепления неподалеку от Водяного. Чуть позже в этом же месте были применены РПГ. По Широкино били из оружия БМП, а Новотроицкое, Гнутово, Лебединское и Павлополь попали под огонь террористов из стрелкового вооружения
Помимо ствольной артиллерии, террористы использовали и "Грады". Правда, системы одиночного запуска "Партизан".
Под огнем снайперов находились бойцы в районе Светлодарской дуги, Опытного, Майорска и пригорода Авдеевки.
В Луганской области террористы не использовали запрещенное минскими соглашениями вооружение, но лупили из всего имеющегося стрелкового оружия, а также из гранатометов.
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму
Які "мирні переговори" веде Путін
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян