Created with Sketch.

Кравчук заявил, что его пенсия позорит Украину

17:30

Первый глава Украины Леонид Кравчук потребовал назначить выплаты, заявив, что отсутствие в стране специальной президентской пенсии позорит страну.

Так, Кравчук решил, что выше всех пенсионеров и достоин большего, а не всего лишь 18000 гривен. Об это он заявил в интервью журналу Новое Время.

Отвечая на вопрос о том, высокая ли пенсия у экс-президента, Кравчук сказал: "А нет у меня президентской пенсии! Я получаю депутатскую пенсию в 18 тысяч гривен, но это стыд и позор, что нет президентской. Я постоянно поднимаю этот вопрос перед всеми президентами страны, но нынешняя власть такая примитивная, что все думают, это я о деньгах пекусь".

Кравчук также возмутился, что спас государство, которое его ничем не отблагодарило.

"Обидно, что есть люди, которые сделали для страны сущие пустяки, а у них пенсии в 100 или 200 тысяч. Я взял на руки это государство, и я пока еще жив, а мне не могут назначить содержание даже в 5 грн. Сколько стою - столько дайте!" - сказал первый президент Украины.

Напомним, Кравчук стал президентом в декабре 1991 года. На внеочередных президентских выборах 1994 года он проиграл Леониду Кучме, который вслед за ним и возглавил страну.


Другое на тему
Українські військові зачистили від русні Панківку на Добропільському напрямку
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Предложения партнеров