Краматорские пограничники задержали сепаратиста при попытке выехать из "ДНР"
Пограничники на КПВВ "Зайцево" задержали человека, связанного с боевиками "ДНР" во время попытки пересечения линии разграничения в сторону Украины.
Вечером 14 августа на КПВВ "Зайцево" украинские пограничники задержали мужчину, связанного с сепаратистами при попытке покинуть оккупированные территории. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
"Нарушителя обнаружили в КПВВ "Зайцево" среди потока пассажиров, направлявшихся на въезд с неконтролируемой территории. В ходе беседы он сообщил, что якобы идет к дяде на день рождения", - говорится в сообщении.
Тем не менее, подозрительный мужчина не смог объяснить, где живет дядя и даже, как его зовут.
Во время проверки документов пограничники установили, что этот гражданин Украины, разыскивается правоохранительными органами за участие в незаконных бандформированиях.
Для дальнейших разбирательств задержанного передали правоохранительным органам.
Напомним, ранее сообщалось, что прокурору Донецкой области задержанному при пересечь линию разграничения с паспортом ДНР предьявлено обвинение.
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання
Допомога вже в дорозі: Трамп завернувся до іранського народу
Золотий глобус-2026 - оголошено переможців премії