Created with Sketch.

Корчак выделила Оппоблоку 12 миллионов

14:20

Члены НАПК на заседании ведомства приняли решение о выделении средств из государственного бюджета на финансирование парламентских партий. В общей сложности политсилы получат 110 миллионов гривен.

Согласно сообщению НАПК, больше всего получат представители "Народного фронта" - 28,44 миллиона гривен. На втором месте - БПП с 28,03 миллиона.

На финансирование "Самопомощи" ведомство Корчак выделило 14,1 млн, "Радикальной партии Олега Ляшко" – 9,56 миллиона. А "Оппозиционный блок" и "Батькивщина" получат по 12,12 и 7,3 миллиона гривен.

"Самопомощь" благодаря наличию трети депутатов прекрасной половины человечества получит 11,06 миллиона дополнительно.

Как известно, по закону финансирование уставной деятельности политической партии за счет государственного бюджета предоставляется ежеквартально по четверти от выделенной на это общей суммы.


Інше на тему
Вечірній терор: Росія вдарила авіабомбами по Краматорську, зруйновано житловий будинок
Росія атакує Україну звичайними та реактивними дронами: що відомо про вечірню загрозу
Німеччина закриває двері: українським чоловікам без військового квитка більше не дадуть прихисток
Пропозиції партнерів